HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В Алаверди работницы швейного цеха объявили забастовку

Работницы открывшегося недавно в Алаверди швейного цеха объявили забастовку. С 12։00 они прекратили работу, потребовав от директора ООО “Коттон” и владельца 50% компании Карена Дасояна выплатить им зарплату.

Напомним, что ООО “Коттон” открыло швейный цех в Алаверди 11 ноября, однако по сей день никто из работников не получил зарплату.

В настояеще время в помещении цеха находятся 150 женщин. Они закрыли двери, чтобы директор не смог покинуть здание до тех пор, пока не заплатит им деньги.

Работницы требуют от К.Дасояна зарплату хотя бы за ноябрь. Однако работодатель предложил выплатить им по 20 тысяч драмов, на что женщины не согласились.

 В беседе с Hetq.am Карен Дасоян сообщил, что продукция отправлена в Москву, но до заказчика пока не дошла. Он же заявил, что заплатит только после получения заказа. Деньги пока не перечислены, из-за чего директор не может выплатить зарплату.

Об отсутствии зарплаты и проведении забастовки  работницы цеха проинформировали губернатора области, который пока не отреагировал.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter