HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Прокуратура отклонила ходатайство об освобождении Армена Тавадяна под личное поручительство

Прокуратура отклонила ходатайство об освобождении под личное поручительство владельца телекомпании “5-й канал” Армена Тавадяна. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела общественных связей прокуратуры Аревик Хачатрян. 

“Прокурор, осуществляющий надзор за законностью предварительного следствия по уголовному делу, изучив ходатайство об изменении избранной в отношении Армена Тавадяна меры пресечения в виде ареста на освобождение под личное поручительство, которое было представлено защитником обвиняемого и представителями ряда СМИ, решил отклонить ходатайство на основании его необоснованности”,- отметила А.Хачатрян. 

По словам начальника отдела общественных связей прокуратуры, на данном этапе проводится активное предварительное следствие, которое предусматривает проведение ряда процессуальных действий, и в этих условиях никакая другая мера пресечения, кроме ареста, не в состоянии предотвратить возможное неправомерное поведение обвиняемого. 

Напомним, что представители ряда СМИ обратились с ходатайством об изменении избранной в отношении Тавадяна меры пресечения в виде ареста на освобождение под личное поручительство.   

Армен Тавадян был задержан 24 декабря, после чего ему было предъявлено обвинение в подкупе организованной группой свидетеля или потерпевшего с целью дачи им ложных показаний. Решением суда Тавадян был арестован. 

Обвиняемым по данному уголовному делу является также соратник экс-президента РА Роберта Кочаряна Варужан Мкртчян, который, согласно видеоматериалу полиции, предлагал потерпевшему по делу о событиях 1 марта 2008 г. деньги и должность в обмен на отказ от данных им показаний. Мерой пресечения в отношении Мкртчяна избрана подписка о невыезде.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter