HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Гагик Царукян: “Если Грайр Товмасян совершил преступление, пусть его накажут по закону, но не по чьему-либо капризу или желанию”

Председатель партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян не захотел комментировать сейчас предложение Армянского национального конгресса о внесении изменений в Конституцию и переходе на полупрезидентскую модель правления. Вместе с тем лидер “ПА” напомнил о том, что с 2015 г. вел борьбу против изменения модели правления. Об этом Царукян сказал журналистам в парламенте. 

“Все вы знаете, что произошло с Царукяном и “Процветающей Арменией” в 2015 г. Проблема была именно в том, что полупрезидентская система правления должна была быть заменена на парламентскую. Я говорил, что в стране, которая находится в состоянии войны, нельзя идти на такие шаги. Против был только я, ни одна политическая сила не поддержала меня. В течение дня были арестованы 639 моих активистов. Я тогда заявил: “Хорошо, я могу перевернуть политическую страницу, только отпустите всех”,- рассказал Г.Царукян.

По словам депутата, “Процветающая Армения” представит свою позицию после ознакомления с концепцией конституционных изменений.

На вопрос о своем отношении к ситуации вокруг Конституционного суда и стоящему на политической повестке вопросу отставки председателя КС Грайра Товмасяна Гагик Царукян ответил: “Я считаю, что если Грайр Товмасян совершил преступление, то пусть обоснуют преступление и накажут его по закону, но не по чьему-либо капризу или желанию. Любой гражданин обязан нести ответственность за свои поступки”.   

Касаясь смерти бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна, лидер “ПА” сказал, что проводится расследование, оценка будет дана по завершении следствия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter