HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В суде рассматривается вопрос о мере пресечения в отношении владельца “Пятого канала” Армена Тавадяна

В апелляционном уголовном суде под председательством судьи Мнацакана Арутюняна немногим ранее началось рассмотрение жалобы защитников владельца “Пятого канала” Армена Тавадяна на решение об избрании в отношении него ареста в качестве меры пресечения.

Одновременно с судебным заседанием во дворе суда проходит акция протеста, в которой участвуют представители бывшей правящей Республиканской партии Армен Ашотян и Эдуард Шармазанов. Немногим ранее в суд пришел сын второго президента РА Роберта Кочаряна Левон Кочарян.  

А.Ашотян сказал журналистам, что пришел поддержать свободу прессы в Армении, так как последние события показывают, что власти страны начали новое наступление на свободу слова.  

“Сегодня Армен Тавадян взял на себя всю тяжесть репрессивного аппарата этого режима”,- заявил А.Ашотян, назвав дело Тавадяна “сфабрикованным”. Наибольшую обеспокоенность у члена РПА вызывает то обстоятельство, что Тавадян уже 28 дней находится под арестом.

Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами отметил, что находится во дворе суда в знак протеста против диктатуры и во имя демократии и свободы слова.

Сын экс-президента Левон Кочарян, напомнив о том, что по данному делу один человек, в отношении которого обнародована видеозапись, находится на свободе, а Тавадян – под арестом, заявил, что эта ситуация вызывает вопросы.  

В эти минуты заседание продолжается. Тавадян находится в зале суда.

Армен Тавадян был задержан 24 декабря 2019 г., после чего ему было предъявлено обвинение в подкупе с целью получения ложных показаний от свидетеля или потерпевшего. В суд было представлено ходатайтство о его аресте. Обвиняемым по уголовному делу, в рамках которого арестован Тавадян, является также соратник Роберта Кочаряна Варужан Мкртчян. Последний, согласно видеозаписи полиции, предлагал одному из потерпевших по делу 1 марта деньги, а в дальнейшем и должность в обмен на отказ от показаний.  

С Мкртчяна взята подписка о невыезде.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter