HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Решение по делу о мере пресечения в отношении владельца “Пятого канала” будет оглашено завтра 

Апелляционный суд под председательством судьи Мнацакана Арутюняна немногим ранее удалился в совещательную комнату для принятия решения по делу об избрании меры пресечения в отношении владельца телекомпании “Пятый канал” Армена Тавадяна. Об этом журналистам сообщил защитник Тавадяна Ованнес Худоян. По его словам, судебный акт будет оглашен завтра, 21 января.  

Защитник напомнил о том, что обвиняемым по уголовному делу, в рамках которого предъявлено обвинение Тавадяну, является также Варужан Мкртчян. На сегодняшнем судебном заседании защита поинтересовалась, почему по одному и тому же делу один обвиняемый находится под арестом, а с другого взята подписка о невыезде.  

По словам О.Худояна, эта ситуация свидетельствует о дискриминационном отношении к Армену Тавадяну. Человека арестовали для получения самопризнательных показаний, отметил защитник. 

На вопрос, что они ожидают от суда, Ованнес Худоян сказал, что из вопросов суда можно сделать вывод, что суть представленной ими жалобы воспринята, и в правовой плоскости иного решения, кроме освобождения Армена Тавадяна, быть не может. Тем не менее, защитник не взялся прогнозировать, какое решение примет суд.   

Армен Тавадян был задержан 24 декабря 2019 г. После этого ему предъявили обвинение в подкупе свидетеля или потерпевшего с целью получения ложных показаний. В суд было представлено ходатайство о применении в отношении Тавадяна ареста в качестве меры пресечения. 

Обвиняемым по уголовному делу, в рамках которого арестован владелец “5-го канала”, является также сторонник Роберта Кочаряна Варужан Мкртчян, который, согласно видеозаписи полиции, предлагал одному из потерпевших по делу 1 марта деньги, а впоследствии также должность в обмен на его отказ от своих показаний. 

С В.Мкртчяна взята подписка о невыезде. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter