HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арман Абовян: “Должен быть удален и провокатор – господин Бабаджанян”

В ходе сегодняшнего обсуждения в Национальном Собрании проекта Уголовного кодекса между депутатами вспыхнул спор. Когда страсти немного улеглись, слово взял секретарь фракции “Процветающая Армения” Арман Абовян, который заявил, что независимый депутат Арман Бабаджанян уже неоднократно выступает с провокационными заявлениями. 

“Он провоцирует прямо, провоцирует косвенно. Я, честно говоря, не понял, что так возмутило г-на Бабаджаняна, в результате чего мы здесь стали свидетелями театра одного актера. Что такого сказал г-н Петросян? Прошу еще раз внимательно послушать его выступление. Вы говорите, он оскорбил. Кого оскорбил? Г-н Бабаджанян вновь провоцирует. Я понимаю, с какой целью: чтобы СМИ, которому он покровительствует, написало, что “Процветающая Армения” защищает криминал. Нет, не получится навязать нам то, что не существует”,- заявил А.Абовян. 

По словам депутата, “Процветающая Армения” защищает права человека, а вышеупомянутый закон попирает не права криминального мира, а именно права человека. 

“Я обращаюсь к президиуму: если в дисциплинарном порядке из зала удалены четыре провокатора из фракции “Процветающая Армения”, то, думаю, должен быть удален и провокатор – г-н Бабаджанян”,- сказал Арман Абовян.   

“Хорошо, что вы так считаете, но право применять дисциплинарное взыскание имеет только председательствующий на заседании”,- отметил спикер НС. 

Напомним, что глава парламента Арарат Мирзоян применил дисциплинарное взыскание к четырем депутатам от “Процветающей Армении”, не позволив им остаться в зале заседаний. 

Спор вспыхнул после выступлений депутата фракции “Процветающая Армения” Геворка Петросяна и независимого депутата Армана Бабаджаняна.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter