HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Защитники Манвела Григоряна представили ходатайство о продолжении его лечения во Франции 

На сегодняшнем судебном заседании по делу бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна защита представила ходатайство с просьбой разрешить их подзащитному выехать во Францию для продолжения лечения.

Председательствующий судья Мнацакан Мартиросян напомнил о том, что Григорян находится в отделении реанимации и интенсивной терапии.

По словам адвоката Левона Багдасаряна, Манвел Григорян уже десять месяцев получает стационарное лечение, однако болезни только прибавляются. По словам Багдасаряна, его подзащитный около 20 лет лечился во Франции. “Он десять месяцев получал интенсивное лечение в одной из лучших клиник страны, однако в процессе лечения появились новые болезни. Сейчас Григорян находится в реанимации. Родные хотят, чтобы он отправился на лечение в ту больницу, где лечился на протяжении 20 лет и не был инсулинозависимым. Учитывая непредсказуемые последствия, мы ходатайствуем разрешить Манвелу Григоряну уехать на лечение во Францию”,- отметил Л. Багдасарян.

Ходатайство поддержал другой адвокат, Гурген Григорян, который заявил, что если так будет продолжаться, то состояние их подзащитного может ухудшиться. По словам защитника, лечение позволит продолжить судебный процесс с большей результативностью, так как Манвел Григорян сможет участвовать в заседаниях.

Прокурор Ваге Долмазян отметил, что нет никаких фактических данных о том, что Григоряна в его теперешнем состоянии не могут лечить в Армении. Поэтому ходатайство не имеет оснований и подлежит отклонению, добавил прокурор.

В свою очередь суд указал на отсутствие документа, подтверждающего, что в Армении нет соответствующих условий для лечения Григоряна. В случае представления таких документов и результатов исследований они будут изучены, однако сегодняшнее ходатайство подлежит отклонению, добавил М.Мартиросян.

Судебное заседание было отложено, так как Манвел Григорян не присутствовал в суде. Следующее заседание назначено на 11 февраля.

Адвокаты Григоряна представили еще одно ходатайство – о снятии ареста с имущества, принадлежащего детям генерала. Судья, выслушав стороны, пояснил, что решение по этому вопросу может быть принято после исследования всех доказательств.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter