HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Армен Тавадян останется под арестом 

Апелляционный уголовный суд под председательством Мнацакана Арутюняна немногим ранее отклонил жалобу на решение об аресте владельца телекомпании “Пятый канал” Армена Тавадяна. Об этом сообщил защитник Тавадяна Ованнес Худоян. Напомним, что для принятия поставления по делу о мере пресечения в отношении Тавадяна суд 20 января удалился в совещательную комнату. Параллельно рассмотрению жалобы защитников Тавадяна вчера во дворе суда проходила акция протеста, в которой участвовали члены бывшей правящей Республиканской партии Армен Ашотян и Эдуард Шармазанов.

А.Тавадян был задержан 24 декабря 2019 г., после чего ему было предъявлено обвинение в подкупе организованной группой свидетеля или потерпевшего с целью заставить его дать ложные показания. Представленное в суд ходатайство об аресте Армена Тавадяна было удовлетворено.

Обвиняемым по уголовному делу, в рамках которого арестован владелец ”Пятого канала”, является также сторонник экс-президента РА Роберта Кочаряна Варужан Мкртчян. Последний, согласно видеозаписи полиции, предлагал одному из потерпевших по делу 1-го марта деньги, а в дальнейшем также должность в обмен на отказ от данных им показаний.

С Мкртчяна взята подписка о невыезде. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter