HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Амрам Макинян: “ССС не предоставляет решение суда о проведении обыска в квартире Грайра Товмасяна”

Сегодня утром следователи Специальной следственной службы явились с обыском в квартиру председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна. Однако следственные действия до сих пор не начались. Об этом журналистам сообщил адвокат Товмасяна Амрам Макинян. По его словам, копия решения об удовлетворении ходатайства касательно проведения обыска в квартире Товмасяна адвокатам не предоставляется. Следователь лишь зачитал постановление суда, тогда как адвокаты имеют право его обжаловать.

Макинян также отметил, что обыск проводится в рамках уголовного дела, по которому Грайр Товмасян проходит в качестве обвиняемого. Правоохранители ищут в квартире председателя КС документы.

Ходатайство о проведении обыска в квартире Грайра Товмасяна ССС представила и ранее, однако суд его отклонил. Решение прокуратура обжаловала в Апелляционном суде, в результате чего судебный акт суда первой инстанции был отменен, а дело было направлено для проведения нового следствия. На этот раз ходатайство рассмотрел судья Артуш Габриелян, который его удовлетворил. Предположительно, на основании этого и проводится сегодняшний обыск. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter