HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Артак Манукян и Бабкен Тунян предлагают обнародовать имена реальных собственников в сфере энергетики. Правительство против 

Национальное Собрание обсудило в первом чтении разработанный депутатами фракции “Мой шаг” Бабкеном Туняном и Артаком Манукяном законодательное предложение о внесении изменений в закон РА “Об энергетике”. Депутаты предлагают выявить реальных собственников в энергетической сфере.

Основной докладчик по проекту Артак Манукян отметил, что основанием для предложенных изменений стал принятый недавно парламентом закон о выявлении реальных собственников в добывающей сфере.

По словам Манукяна, это те сферы, в отношении которых общественность периодически выражает недоверие.

Отметим, что изменения предусматривают обнародование имен обращающихся для получения лицензии на выработку электроэнергии юридических лиц, чья доля в уставном капитале превышает 10 процентов.

Сопутствующий докладчик по проекту, замминистра территориального управления и инфраструктур Акоп Варданян отметил, что с точки зрения урегулирования сферы инициатива приемлема, однако определенную обеспокоенность выражает Министерство юстиции.

Замминистра предложил отложить обсуждение инициативы до тех пор, пока изменения в добывающей сфере будут полностью осуществлены и закон начнет работать.

С возражениями выступил депутат фракции “Просвещенная Армения” Гурген Багдасарян, который отметил, что необходимости в откладывании нет, так как принятие закона крайне необходимо.

В свою очередь соавтор проекта Бабкен Тунян подчеркнул, что общественность должна знать реальных собственников в энергетической сфере. По словам депутата профильная комиссия решила принять проект между первым и вторым чтениями, и если во время второго обсуждения контраргументы правительства окажутся убедительными, то законопроект будет изъят из обращения. В данный момент контраргументы правительства не убедительны, добавил Б.Тунян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter