HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Грайр Товмасян: “Действующая власть поставила задачу поскорее избавиться от меня” 

“Хочу коснуться двух вещей. Я 2-3 раза приглашался на допрос, а сегодня в моем доме проводились следственные действия. Моя просьба, ходатайство, призыв сводились к одному: провести видеосъемку происходящего, потому что все, что сегодня происходит, этим не закончится. К сожалению, это станет основанием для новых уголовных дел, и тогда доказательной базы – кто что сказал, почему сказал – не будет. Я всегда буду настаивать на видеосъемке допроса. Мне непонятно, почему следственный орган отклонил мое ходатайство о том, чтобы допрос и обыск в квартире снимались на видеокамеру”,- сказал журналистам по окончании обыска в своей квартире председатель Конституционного суда.

По мнению Грайра Товмасяна, то, что происходит в эти дни в Армении, вокруг его личности, вокруг Конституционного суда, свидетельствует о наличии глубинных проблем.

“Действующая власть поставила задачу поскорее избавиться от меня как от председателя Конституционного суда, но все это делается грубыми методами. Об этом наша общественность, международная общественность знают не с моих слов. Все это вызывает у меня боль, так как в данном случае для меня очень важна репутация страны, ее завтрашний день. Нельзя так быстро растрачивать создававшийся годами авторитет страны”,- заявил председатель КС. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter