HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Защитники Кочаряна представили ходатайство о самоотводе судьи Армена Даниеляна

В апелляционном уголовном суде под председательством судьи Армена Даниеляна сегодня возобновилось рассмотрение жалобы прокуратуры на решение о предоставлении защитникам второго президента РА Роберта Кочаряна всех материалов дела о событиях 1 марта 2008 г. Напомним, что в конце 2019 г. ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Армана Ованнисяна удовлетворил жалобу защитников Кочаряна и обязал Специальную следственную службу предоставить им все материалы дела “1 марта”. Прокуратура обжаловала это решение. 

Кочарян на сегодняшнем заседании не присутствовал. Его защитники Ованнес Худоян и Арам Вардеванян представили ходатайство о самоотводе судьи. 

По словам защитников Армен Даниелян имеет предвзятое отношение к личности Роберта Кочаряна и касающемуся его уголовному делу. Отметим, что именно судья Даниелян отменил решения судьи суда первой инстанции Давида Григоряна об освобождении Р.Кочаряна 18 мая 2019 г., о прекращении производства дела Кочаряна и других и обращении в Конституционный суд. 

По словам защитников, Армен Даниелян принял эти решения, не выслушав позицию Роберта Кочаряна и его защитников, после чего последние подвергли суд жесткой критике.  

Немногим ранее суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по представленному ходатайству. Постановление суда будет обнародовано 3 февраля.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter