HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Потерпевшая Анна Данибекян не явилась в суд: началось рассмотрение дела Нарека Мутафяна и Саргиса Оганджаняна 

Немногим ранее в ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Арминэ Меликсетян началось рассмотрение дела Анны Данибекян, обвиняемыми по которому являются Нарек Мутафян и Саргис Оганджанян. 

Изначально дело должна была слушать судья Татевик Григорян, но поскольку она ушла в отпуск, то дело было передано другому судье. 

Согласно обвинению, Нарек Мутафян и Саргис Оганджанян, узнав заранее о том, что судья суда общей юрисдикции ереванского округа Шенгавит Анна Данибекян, рассматривающая дело второго президента РА Роберта Кочаряна и других бывших высокопоставленных должностных лиц, принимает участие в курсах в Академии юстиции РА, 28 сентября 2019 г. около 16:50 с целью осуществления своего преступного намерения, а именно воздействия на мнение судьи, отправились в Академию юстиции (ул.Пирумянов, 9), дождались окончания занятий, чтобы встретиться с А.Данибекян, записать на видеокамеру встречу с ней и распространить в Интернете статью под названием “Попытаемся помочь Фемиде”. Однако Данибекян покинула здание Академии через задний ход, тем самым уклонившись от встречи с вышеуказанными лицами.

В тот же день около 20.30 Мутафян и Оганджанян, продолжая осуществлять свое преступное намерение, стали преследовать Анну Данибекян, которая в это время направлялась к своему дому через парк рядом с пантеоном имени Комитаса. Обвиняемые, унижая честь и достоинство судьи, методично задавали ей вопрос о том, принадлежит ли она к числу “скулящих судей”, имея в виду решение об избрании меры пресечения в отношении Р.Кочаряна. Затем Нарек Мутафян предложил Анне Данибекян показать, имеются ли у нее на голове следы от ударов палкой, после чего попытался снять эти действия на видеокамеру и, оказывая давление на судью путем демонстрации происходящего в прямом эфире, предпринял попытку вмешаться в принятие в дальнейшем справедливого решения по делу Роберта Кочаряна.

Потерпевшая Анна Данибекян на сегодняшнее судебное заседание не явилась. Суд решил отправить извещение о дате и часе следующего заседания на рабочий адрес А.Данибекян. 

Заседание суда продолжается. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter