HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Правительство обсудило возможность создания студгородков

В правительстве пока нет окончательного решения о переносе в Ванадзор одного из государственных вузов. Об этом говорится в ответ на наш запрос, адресованный администрации премьер-министра. 

Несколько месяцев назад руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдион Марукян направил Николу Пашиняну записку, в которой предложил рассмотреть вопрос переноса в Ванадзор Армянского национального аграрного универсситета или Армянского государственного экономического университета. В письменном запросе мы интересовались, обсуждалось ли это предложение за прошедший период и какова вероятность того, что один из двух вышеупомянутых вузов или какой-либо другой государственный вуз переедет в Ванадзор.  

В ответе на наш запрос сообщалось, что в контексте предусмотренных реформ продолжается обсуждение вопроса оптимального размещения государственных вузов, в основе которого должно лежать эффективное использование финансовых средств, повышение качества образования, результативность системы высшего образования.  “Вместе с тем сообщаем, что в офисе вице-премьера Тиграна Авиняна обсуждалось наличие предпосылок для создания студенческих городков. Что касается переезда в Ванадзор двух указанных вузов, то этот вопрос будет рассмотрен в контексте вышеупомнутых реформ”,- говорится в ответе на запрос Hetq.am. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter