HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян: “”В антиконституционном процессе не должно быть противоположного лагеря”

Лидер парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян утверждает, что при проведении референдума по конституционным изменениям их политическая сила не будет ни в одном лагере. 

Об этом Марукян заявил на брифинге в парламенте. “Мы не видим себя в каком-либо лагере и намерены использовать весь имеющийся в нашем распоряжении инструментарий. Если подписи соберутся, то мы готовы обратиться в Конституционный суд”,- заявил руководитель “ПА”. 

Эдмон Марукян сообщил, что в его адрес поступили конкретные угрозы, в связи с чем он уже обратился к генпрокурору. 

“После известного заседания я и мои однопартийцы получаем письма с конкретными угрозами. Об этом я сделал публичную запись, однако ни один правоохранительный орган не связался со мной, чтобы узнать, о каких угрозах идет речь”,- сказал депутат. 

 

Касаясь ситуации вокруг Конституционного суда, Марукян отметил, что всегда говорил о необходимости изменения действующей Конституции, однако считает неправильным проведение референдума лишь по одной статье Основного закона. 

“Власть привыкла и наслаждается системой, доставшейся ей в наследство от Сержа Саргсяна, но при этом не согласна с тем, чтобы Грайр Товмасян оставался в Конституционном суде”,- заявил Эдмон Марукян. 

По его словам, в последние дни делается попытка представить их политическую силу как защитника Грайра Товмасяна, однако они всего лишь говорят о том, что этот процесс является полностью антиконституционным. С нравственной точки зрения после революции Товмасян должен был подать в отставку, так как вся его команда ушла, сказал лидер “Просвещенной Армении”. “Наш подход состоит в следующем: в антиконституционном процесс не должно быть противоположного лагеря. Должен быть лишь лагерь “Да”. Между тем лагерь “Нет” нужен властям как воздух, чтобы они могли сказать: этим вы защищаете Сержа Саргсяна. Пусть будет лагерь “Да”, чтобы народ решил, участвовавть в референдуме или нет”,- добавил Марукян.  

Напомним, что референдум по конституционным изменениям назначен на 5 апреля. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter