HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ален Симонян: “Это не только вопрос КС, это прощание с “окопом”, где собрались “мертвые” политические деятели”

Вице-спикер Национального Собрания Ален Симонян на сегодняшней встрече с журналистами выразил уверенность, что на референдуме будет обеспечен  очень высокий процент явки. 

“Народ Армении пойдет на избирательные участки, потратит на это всего пять минут. Я более чем уверен, что люди пойдут на референдум, и не сомневаюсь, что процент явки будет очень высоким”, - сказал А.Симонян. 

По словам вице-спикера, конституционные изменения – это продолжение революции, поскольку сейчас предпринимается попытка вырвать революцию из рук народа. 

Алена Симоняна возмутил вопрос о том, будет ли применен административный ресурс, если он с такой уверенностью говорит о высоких показателях участия избирателей. Вице-спикер призвал не проводить сравнение с предыдущей властью. “Мы  должны сказать народу: нас выбрали вы, и вы рождаете право. Посмотрите, что происходит: из ваших рук хотят вырвать революцию. Мы всего за пять дней покончим с этим “окопом” и собравшимися там людьми, которые пытаются отнять революцию. Народ должен пойти и поставить окончательную точку в революции”,- сказал Ален Симонян. 

Он исключил ситуацию, при которой не будет лагеря “Нет”. Но если такое случится, закон, по словам Симоняна, позволит решить эту проблему. 

На наш вопрос, насколько оправданно проведение референдума по изменению всего одной статьи Конституции, что обойдется в 3,5 млрд драмов, Ален Симонян ответил: “Оправданно постольку, поскольку такое решение приняла власть Армении. А вы представляете, какой ущерб причинит Республике Армения действующий Конституционный суд? Мы говорим о политических оценках, забывая о принятых после выборов решениях, международных договорах. Это не только вопрос КС, это прощание с “окопом”, где собрались “мертвые” политические деятели”. 

Касаясь угроз в адрес руководителя парламентской фракции “Светлая Армения” Эдмона Марукяна, о чем он рассказал сегодня, вице-спикер отметил, что угрозы неприемлемы, но не следует связывать их с властью. По словам Алена Симоняна, несколько дней назад на фан-странице Эдмона Марукяна в Фейсбук были написаны оскорбления в его адрес.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter