HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсудил проект поправок к закону РА “О местном самоуправлении”

Парламент на сегодняшнем заседании обсудил в первом чтении разработанный депутатами фракции “Процветающая Армения” и депутатом фракции “Мой шаг” Сона Казарян  проект поправок к закону РА “О местном самоуправлении”. Изменения предусматривают обобществление информации о пожертвованиях, превышающих 100-кратный размер минимальной зарплаты.

Основной докладчик по законопроекту Сона Казарян отметила, что идея внесения в закон изменений возникла в эфире Общественного телевидения, когда с участием депутатов Сергея Багратяна и Ани Самсонян обсуждался вопрос получения мэрией Еревана пожертвований от различных субъектов.

“Мы попытались с помощью поправок обеспечить прозрачность получаемых общинами пожертвований. Руководитель общины должен в течение недели обнародовать информацию о получении пожертвования на сумму, превышающую 100-кратный размер минимальной заработной платы. Эта информация должна быть размещена на сайте общины или вывешена в здании кондоминиума”,- отметила С. Казарян.

По словам депутата, предстоит также обсуждение проекта, разработанного фракцией “Просвещенная Армения”, который является логическим продолжением сегодняшнего законопроекта.

Член фракции “Процветающая Армения” Арман Абовян поинтересовался, могут ли и другие города, например Ванадзор и Гюмри, считаться бенефициарами закона в случае его принятия. С.Казарян ответила положительно.

Мнение постоянной комиссии по территориальному управлению и местному самоуправлению представил член комиссии Ваге Галумян, который сказал, что проект получил положительное заключение. Такую же оценку дало правительство, о чем сообщил замминистра территориального управления и инфраструктур Ваче Тертерян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter