HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

ССС отказалась ознакомить защитников Г.Костаняна с доказательствами, положенными в основу обвинения: подана судебная жалоба

Защитники бывшего генпрокурора РА Геворка Костаняна обратились в Специальную следственную службу с требованием ознакомить их с доказательствами, положенными в основу предъявленного их подзащитному обвинения. Ходатайство, однако, было отклонено. Эту информацию в беседе с Hetq.am подтвердил защитник Костаняна Геворк Геворкян. Последний отметил, что орган предварительного следствия не представил доказательства, обосновывающие решение о предъявлении обвинения Костаняну или вызвавшие обоснованное подозрение в том, что он совершил приписываемое ему деяние. 

По словам защитника, затребованные ими сведения не могут считаться тайной предварительного следствия, поскольку ССС в одностороннем порядке уже обнародовала имеющиеся в деле некоторые доказательства. 

“Мы обжаловали в судебном порядке необоснованное и незаконное решение осуществляющего производство органа об отказе предоставить доказательства, положенные в основу предъявленного Г.Костаняну обвинения”,- сказал Геворк Геворкян. 

10 февраля в ереванском суде общей юрисдикции должно было состояться заседание по делу о жалобе, однако оно перенесено на более поздний срок. 

Напомним, что Геворк Костанян привлечен в качестве обвиняемого к делу о событиях 1марта 2008 г. Ему предъявлено обвинение в должностном подлоге, злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия, подстрекательстве к сокрытию тяжкого или особо тяжкого преступления, подстрекательстве к фальсифкации доказательств по уголоввному делу о тяжком или особо тяжком преступлении. Г.Костанян объявлен в розыск. 

Фото: “Фотолур”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter