HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “В свое время, когда я выступал, находившиеся в зале парламента некоторые оппозиционные деятели бледнели”

В Национальном Собрании начался Правительственный час. Депутат фракции “Мой шаг” Сисак Габриелян, обратившись к премьер-министру Николу Пашиняну, отметил, что его выступление во время обсуждения проекта конституционных изменений дало повод для различного рода разговоров. Депутат напомнил слова Пашиняна о том, что силы, которые попытаются правовым или другим путем препятствовать свободному волеизъявлению народу, будут квалифицированы как антигосударственные. Габриелян поинтересовался, какие шаги собирается предпринять правительство? Намерено ли оно “поджигать автомобили”, о чем говорят оппозиционеры? 

“Если б мы были способны поджигать автомобили, с нами как минимум не стали бы говорить подобным образом. Эти же люди не стали бы говорить так с теми, кто поджигает автомобили, избивает в подъездах… Я рад, что при нашем правительстве проходят подобные обсуждения, потому что в свое время, когда я выступал, находившиеся в зале парламента некоторые оппозиционные деятели бледнели. И я рад, что сейчас они вновь обрели уверенность”,- сказал Н.Пашинян. 

Премьер подтвердил свои слова о том, что силы, которые тем или иным путем попытаются препятствовать свободному волеизъявлению народа, будут квалифицированы как антигосударственные. То же самое, по словам Пашиняна, касается оспаривания этого закона в Конституционном суде, поскольку для решения этого вопросса они предлагают обратиться к народу. А если есть сила, которая в этой ситуации хочет обратиться в КС, то она должна сделать соответствующие выводы. 

Напомним, что такой вопрос выдвинула парламентская фракция “Просвещенная Армения”. Эта же фракция решила обратиться в КС для определения конституционности принятого Национальным Собранием законопроекта. Однако ей это не удалось из-за недобора подписей.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter