HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян убежден: референдум стимулирует экономическую активность

Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян в ходе сегодняшнего Правительственного часа поинтересовался, какое воздействие окажет предстоящий 5 апреля референдум на экономическую активность страны. По словам депутата, высказывается мнение, что двухмесячная агитационная кампания и референдум могут негативно сказаться на экономике страны. 

“Опыт 2019 года показал, что основным фактором, воздействующим на экономику Армении, является уверенность граждан РА в будущем. Хочу зааверить, что в ходе предстоящей агитационной кампании уверенность граждан Армении в своем будущем еще больше усилится, что будет означать дальнейшее повышение экономической активности”,- сказал Никол Пашинян. 

Премьер заверил: референдум не только не окажет отрицательного воздействия, но, наоборот, будет способствовать активизиации. 

“Тем более, что, как мы видим, многие находящиеся за границей наши соотечественники собираются приехать голосовать. Мы, пожалуй, создаем новый вид туризма – избирательный туризм”,- сказал Пашинян. 

Министр экономики Тигран Хачатрян заметил, что избирательный туризм – не новое явление. Премьер выразил сожаление по поводу того, что не Армения первой придумала этот вид туризма. 

“Хочу обратиться к имеющим гражданство Армении нашим соотечественникам обязательно воспользоваться этим событием. Тем более, что сейчас в ряде европейских стран можно приобрести дешевые авиабилеты и приехать в Армению”,- добавил Никол Пашинян. 

Премьер заверил, что запланированные правительством беспрецедентные объемы капитальных расходов, а также активность на рынке недвижимости будут стимулировать экономику. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter