HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Состоялась очная ставка между бывшим министром сельского хозяйства Серго Карапетяном и Барсегом Бегларяном 

В рамках предварительного следствия по делу о дизтопливе состоялась очная ставка между владельцем компании “Флеш” Барсегом Бегларяном и бывшим министром сельского хозйства Серго Карапетяном. Об этом сообщил в суде журналистам защитник Бегларяна Николай Акопян. Последний отметил, что во время очной ставки С.Карапетян настаивал на своих предварительных показаниях, а Б. Бегларян все отрицал.

Напомним, что Барсег Бегларян, Серго Карапетян, третий президент РА Серж Саргсян и другие бывшие должностные лица проходят по так называемому “делу о дизтопливе”. Согласно материалам дела, в период с 25 января по 7 февраля 2013 г. экс-президентом РА Сержем Саргсяном была организована растрата из резервного фонда правительства 489 млн 160 тыс.драмов, предусмотренных на реализацию в рамках госпрограмм 15 млн 391 тыс. 765 литров дизтоплива. В этих действиях участвовали также  владелец ООО “Флеш” Барсег Бегларян, бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян, начальник управления того же министерства Геворк Арутюнян, бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

Дело уже передано в суд, однако дата судебного заседания пока не назначена.

Барсег Бегларян проходит обвиняемым и по другому уголовному делу. Согласно обвинению, Бегларяну и начальнику базы “Канакер” ООО “Флеш” Грайру Овсепяну предъявлено обвинение в самоуправстве с применением насилия или угрозы применения насилия.

На сегодняшнем судебном заседании защитник Николай Акопян,представляющий интересы двух обвиняемых, сообщил, что Грайр Овсепян хотел пересечь границу Армении, однако на Багрташенском пропускном пункте сотрудники Службы нацбезопасности не позволили ему покинуть пределы страны, хотя избранная в отношении Овсепяна мера пресечения в виде подписки о невыезде отменена решением суда.

В связи с этим судья Давид Арутюнян направил соответствующую записку в СНБ.

Свидетелями по данному уголовному делу являются двое сыновей Б.Бегларяна, однако на сегодняшнем заседании они отсутствовали.

Следующее судебное заседание назначено на 3 марта. 

На снимке (слева направо): Барсег Бегларян и Серго Карапетян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter