HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

На каком основании освобожден от военной службы новоназначенный замминистра ОНКС

Новоназначенный заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян освобожден от обязательной военной службы на основании наличия научной степени. Об этом в ответ на письменный запрос Hetq.am сообщили в Министерстве ОНКС. 

“В 1996-2002 гг. Артур Мартиросян учился на факультете международных отношений Ереванского государственного университета, получив степень бакалавра, а затем магистра. В 2002-2005 гг. он учился в аспирантуре ЕГУ, по завершении которой получил научную степень кандидата политологических наук. Артур Мартиросян военнообязанный, рядовой, состоит на учете в резерве Вооруженных сил”,- говорится в ответе на наш запрос. 

Согласно ч.5 ст.12 закона РА “О военной обязанности”, имеющий научную степень гражданин, который занимается профессиональной, научной или педагогической деятельностью, освобождается от обязательной военной службы. 

Артур Мартиросян был назначен заместителем министра ОНКС 12 февраля. В 2018-2020 гг. он занимал должность директора по линии развития, а затем директора по линии общественного партнерства образовательного фонда “Преподавай, Армения”

В 2015-2018 гг. он был директором по линии общинного участия и коммуникаций офиса Армянского Вопроса Восточного побережья США, а до этого – экспертом по вопросам участия Диаспоры в международной благотворительной организации “World Vision USA”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter