HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Владимир Варданян: “Уверен, что в судебной системе честные судьи составляют большинство” 

Реформы в судебно-правовой системе являются важнейшним этапом развития демократической Армении, заявил на парламентских слушаниях по вопросу внесения изменений в Судебный кодекс председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Владимир Варданян.

“Не случайно, что этим реформам уделяется столь пристальное внимание. Год назад были проведены слушания, посвященные переходному правосудию, на которых высказывалось мнение о применении жесткого веттинга к некоторым судьям. К сожалению, высказанное тогда возмущение имеет объективные причины и обусловлено поведением тех судей, которые руководствуются не законом, а личными интересами”,- отметил В.Варданян.

Вместе с тем представитель политического большинства заверил, что эти судьи составляют меньшинство: “Я убежден, что все субъекты судебной власти надлежащим образом выполняют свои функции, чтобы мы имели качественное правосудие”.

Председатель постоянной комиссии также выразил уверенность в том, что в судебной системе большинство составляют честные, объективные судьи, которые усердно работают день и ночь.

“Вместе с тем не могу не сказать о меньшинстве, которое своим ядом отравляет то, что мы называем судебной властью. С этим нужно бороться совместными усилиями”,- заявил Владимир Варданян.

По его словам, судебная власть должна быть самоочищающейся системой, чтобы ни один гражданин страны не ставил под сомнение профессионализм и нравственные качества судей.

Затем, обратившись к судьям, председатель парламентской комиссии сказал: “Уважаемые судьи, вы должны находиться в первом ряду общественной иерархии, должны снискать глубокое уважение общества. Это обеспечим мы, а ваша обязанность – осуществлять правосудие, основанное на наших законах”.

В заключение Владимир Варданян подчеркнул, что в новой Армении демократия не имеет альтернативы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter