HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Имеющие криминальную специализацию судьи ереванских судов первой инстанции получат доступ к государственной и служебной тайне 

В парламенте продолжаются слушания по вопросу внесения изменений в Судебный кодекс. Сотрудник Службы национальной безопасности Ваге Енгибарян коснулся выступления министра юстиции Рустама Бадасяна.

Напомним, глава Минюста сообщил о том, что предложенным проектом всем имеющим криминальную специализацию судьям ереванских судов первой инстанции будет разрешено осуществлять оперативно-розыскные мероприятия.

Енгибарян поинтересовался, будут ли такие судьи считаться носителями государственной и служебной тайны.

“А поскольку эти ходатайства подлежат обжалованию, есть ли необходимость предоставить аналогичное право также судьям криминальной специализации Апелляционного и Кассационного судов?” – спросил В.Енгибарян.

В ответ министр юстиции Рустам Бадасян сообщил, что в Минюсте уже разрабатывается новый проект изменения в законе РА “О государственной и служебной тайне”, согласно которому упомянутые выше судьи тоже получат доступ к государнственной и служебной тайне.

Что касается наделения таким же полномочием судей криминальной специализации Кассационного и Апелляционного судов, то министр отнесся к этому положительно. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter