HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Прокуратура обжаловала решение суда об освобождении под залог Джона Фархояна 

Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об освобождении под залог бывшего начальника следственного управления Еревана Следственного комитета РА Джона Фархояна. Об этом Hetq.am сообщила начальника отдела общественных связей Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Фархоян обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Он был задержан в ночь на 6 февраля, после чего Служба национальной безопасности обратилась в суд с ходатайством о его аресте. И хотя ходатайство было удовлетворено, суд решил применить к Джону Фархояну меру пресечения в виде освобождения под залог в 5 млн драмов.

Фигурантом уголовного дела, по которому обвиняется Фархоян, является также уже бывший председатель Комитета градостроительства Ваагн Вермишян. Последний отстранен от должности решением правительства. Вермишян обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

На данный момент должность не занимает и Джон Фархоян. Он был отранен от работы в Следственном комитете в январе 2020 г., за несколько дней до своего ареста.

Отметим, что ранее Фархоян был прокурором столичных административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter