HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Председатель ГКЗЭК: “Дополнительные закупки не требуются”

Дефицит медицинских масок в Армении не носит искусственный характер. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Гегам Геворкян, представляя результаты проведенного на минувшей неделе мониторинга на предмет наличия в крупных аптеках медицинских масок и дезинфицирующих средств и цен на эти товары.  

“Дефицит был бы искусственым, если б хозяйствующие субъекты имели маски и хранили их на складах, чтобы в дальнейшем продать подороже. Сегодня имеется только определенная партия, предназначенная для медицинских учреждений и работающих на границе лиц. Официально заявляю, что искусственного дифицита не существует. Сегодня масок не хватает не только в Армении, но и во всем мире”,- отметил председатель ГКЗЭК. 

По словам Г.Геворкяна, на данный момент в Армении медицинские маски не производятся и не импортируются. Большая часть поставляется из Китая, поэтому возникший в мире дефицит охватил также Армению.  

Что касается антибактериальных, дезинфицирующих средств, то на этом рынке дефицита нет, отметил председатель ГКЗЭК. Дезинфицирующие средства не только экспортируются в Армению, но и производятся здесь, сказал Гегам Геворкян.   

“После сообщения о выявлении в Армении первого случая коронавируса, эти средства стали быстро раскупаться, однако сегодня антибактериальные средства в аптеках имеются, повышение цен на этом рынке тоже не наблюдается”,- подчеркнул Геворкян.  

Касаясь продовольственных товаров, председатель ГКЗЭК заверил, что нет необходимости покупать их в большом количестве, так как в Армении их дефицита не будет.  

Напомним, что вчера, 1 марта, в Армении был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter