HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Гагик Царукян: “Вирус проник в нашу страну спустя месяц, но в аптеках нет ни медицинских масок, ни лекарств”

Председатель партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян назвал неудовлетворительными превентивные шаги правительства по борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с журналистами в парламенте.

“Все знают, что коронавирус распространяется в мире уже месяц. Именно тогда нужно было поручить больницам, аптекам в обязательном порядке запастись необходимыми лекарствами. Вирус проник в нашу страну спустя месяц, но в аптеках нет ни медицинских масок, ни лекарств”,-  сказал лидер “ПА”.  

На вопрос, удалось ли ему самому купить в аптеке маски, Царукян ответил, что не нуждается в них. “К добрым людям эта болезнь не пристает”,- добавил лидер “Процветающей Армении”.   

Касаясь возвращения из Ирана в Армению граждан нашей страны, Гагик Царукян заявил, что правительство не предприняло необходимых профилактических шагов.

“Всех приехавших из Ирана на родину наших соотечественников, разумеется, нужно было принять. Но мы же знаем, что при коронавирусе карантин длится две недели. Этих людей можно было на две недели изолировать, как следует обследовать. Между тем они отправились домой, где были их родители, дети… Это ведь не экономика, чтобы ничего в ней не смыслить. Они только оправдываются…” - добавил председатель “ПА”.

Царукян также отметил, что после того, как больного коронавирусом и контактировавших с ним лиц поместили в гостиницу в Цахкадзоре, город опустел.

“Поезжайте в Цахкадзор и убедитесь, что все туристические центры и гостиницы пустуют. Как только там стало известно о приезде больного коронавирусом, в тот же момент все путевки были аннулированы”,- сказал Гагик Царукян.  

Вчера стало известно, что мэру города Абовяна Ваагну Геворкяну предъявлено обвинение. На вопрос, собирается ли председатель “Процветающей Армении” оказать помощь мэру, которого партия поддерживала на выборах, председатель “Процветающей Армении” сказал: “Все должно происходить в рамках закона. Виновные должны быть наказаны, а невиновные – оправданы”.

Что касается причин отклонения Царукяном предложения о предоставлении людей для работы в комиссиях штаба “Нет” при проведении конституционного референда, то, как сказал лидер “ПА”, партия приняла политическое решение не участвовать в референдуме, поэтому вмешиваться в данный процесс уже не имеет смысла. “Однако наши сторонники могут поступать так, как считают нужным”,- добавил Г.Царукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter