HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд отложил рассмотрение ходатайств о прекращении уголовного преследования в отношении Роберта Кочаряна и других обвиняемых

На данный момент уголовное преследование в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна, бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, а также производство уголовного дела, в рамках которого бывшие высокопоставленные должностные лица обвиняются в свержении или содействии свержению конституционного строя, не будут прекращены.

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян немногим ранее огласил решение, которым отложил рассмотрение вышеуказанных ходатайств до установления обстоятельств, имеющих существенное значение для этого вопроса.  

Отметим, что подобные ходатайства представлялись защитниками обвиняемых на всех последних судебных заседаниях.

Защитники утверждают, что их подзащитным не может быть предъявлено обвинение по ст.300.1 УК  РА, что к ним проявляется дискриминационное отношение, а в случае с Робертом Кочаряна не преодолен запрет на неприкосновенность президента.

Обвинение выступило с возражениями против ходатайств. 25 февраля суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter