HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Я не имею привычки, да и желания допрашивать министров”

Премьер-министр Никол Пашинян не интересовался у нынешних министров, которые занимали эту должность и ранее, получали они зарплату в конверте или нет. Об этом премьер сказал во время Правительственного часа в Национальном Собрании, отвечая на вопрос депутата оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Мане Тандилян. Последняя, напомнив слова премьера о том, что раньше должностные лица получали зарплату в конверте, поинтересовалась, занялись ли правоохранители этим заявлением. 

“В составе Вашего правительства есть лица, которые и раньше занимали эти должности. Вы спрашивали у них, получали ли они деньги в конвертах, имели ли отношение к системной коррупции”,- спросила депутат. 

Никол Пашинян отметил, что правоохранительные органы не успевают заниматься его заявлениями, поэтому он сам недоволен масштабами их борьбы с коррупцией. 

“Я не имею привычки, да и желания допрашивать министров. Когда правоохранительные органы начнут успевать заниматься моими заявлениями, мы сможем констатировать, что добились серьезных системных успехов. Нужно констатировать, что данный процесс происходит между двумя людьми, поэтому выявить его не так легко”,- сказал премьер. 

Пашинян исключил возможность подобного явления в правительстве сегодня, но попросил в случае получения сведений обязательно сообщить. Мане Тандилян уточнила: речь идет не о допросе, а об обращении к подчиненным с таким вопросом. Пашинян, напомнив о том, что в свое время г-жа Тандилян тоже входила в состав правительства, поинтересовался, наблюдалось ли это явление в период ее работы министром. Тандилян с места ответила на вопрос, но ее голос не был слышен.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter