HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Заседание правительства началось с обсуждения вопроса о коронавирусе

Сегодняшнее заседание правительства началось с вопроса премьер-министра Никола Пашиняна о работах по профилактике коронавируса. Министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил, что продолжается проведение всех необходимых мероприятий – от контроля на границе до контроля за пациентами, у которых могут появиться симптомы болезни. “Имеем один подтвержденный случай. Больной находится в инфекционной больнице, изолирован 31 человек. Все они находятся в Цахкадзоре, чувствуют себя хорошо, жалоб не имеют”,- сообщил глава Минздрава.

По словам министра, вчера вновь была обследована жена заболевшего коронавирусом гражданина, и тест опять показал отсутствие вируса.

С конца января по настоящее время было протестировано 162 человека, положительный результат оказался только у одного.

Находящиеся в гостинице “Голден Палас” граждане, по словам А.Торосяна, обеспечены всем необходимым, вплоть до интернета, книг, телевидения. Они останутся там до 14 марта.

Премьер поинтересовался также ситуацией с коронавирусом в мире.

Арсен Торосян сообщил, что в Китае, где впервые был обнаружен коронавирус, наблюдается резкое сокращение случаев заболевания и смертей. Провинция Ухан, которая была полностью изолирована, постепенно возвращается к нормальной жизни.

Более сложная ситуация в Южной Корее, Иране, Италии. Несколько сотен случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Германии, Франции и Испании.

“В случае выявления новых случаев заболевания в Армении мы, разумеется, сообщим об этом. Всё находится под контролем, так что республика может жить нормальной жизнью”,- отметил глава Минздрава.

Меры по предупреждению распространения коронавируса осуществляются и в здании правительства. При входе журналистам измеряют температуру, просят продезинфицировать руки и только после этого пропускают в здание.

На снимке: министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства 27 февраля

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter