HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Правительство обсудило ситуацию с армянскими фурами на границе с Грузией

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки, поинтересовался, пересекли ли армянские фуры границу с Грузией.

Министр экономики Тигран Хачатрян сообщил, что в соответствии с договоренностью будет проведена дезинфекция автомобилей, после чего они смогут направиться к Ларсу. Проезд фур будет обеспечен в течение сегодняшнего дня. 

“Количество машин оказалось меньше предварительной информации. По всей видимости, учитывая то обстоятельство, что закрыта и южная граница, а также наличие спроса на определенную продукцию на внутреннем рынке, решили отменить перевозку. По предварительным данным, у границы стоят примерно 20-30 фур, которые сегодня пройдут досмотр и направятся в Ларс”.

Немногим ранее из Министерства экономики Hetq.am сообщили, что скопившиеся на границе с Грузией армянские грузовики благополучно пересекли границу и в ближайшее время отправятся к следующему таможенному пункту. Минэкономики также отметило, что вместе с Комитетом госдоходов поддерживает оперативную связь с осуществляющими транзит хозяйствующими субъектами для бесперебойной организации грузоперевозок.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter