HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

У бывших депутатов и их родственников есть невыполненные налоговые обязательства 

В ряде общин Армавирской области не могут собрать налоги с лиц, имеющих крупные обязательства по линии налогов на землю и имущество. Эти суммы достигают 500 тыс. драмов и больше. В числе должников – бывшие депутаты парламента, их сыновья, а также учреждения и предприятия.

31 декабря 2019 г. администрация Армавирской области опубликовала на своем сайте данные о не уплативших налоги лицах и организациях. Согласно сайту, задолженности физических и юридических лиц, включающие как налоги, так и пени и штрафы за их неуплату, составляют  204 млн 959 тыс. драмов, а штрафы и пени за неуплату имущественного налога – 222 млн 630 тыс. драмов.

Сын бывшего депутат Национального Собрания Акопа Акопяна (он же Чойт) Армен Акопян должен мэрии Эчмиадзина 3 млн 584 тыс.драмов в качестве налога на автомобиль. Решения о взимании с Акопяна-младшего налога на принадлежащий ему автомобиль “BENTLY-CONTINENTAL GT 6.0” принимались еще в период, когда мэром города был Карен Григорян. В беседе с Hetq.am отец должника, Акоп Акопян, сообщил, что несколько лет назад произошел несчастный случай, в результате которого автомобиль сына сгорел.

“Машина не существует, и полиция знает об этом. Я не знаю, почему образовался долг”,- сказал Акопян.

Его брат, которого тоже зовут Армен, имеет в общине Норакерт здания и строения. Недоимки по линии этой недвижимости, включая штрафы и пени на общую сумму 5 млн 352 тыс.драмов, тоже не уплачены.

“Брат умер, правопреемника, который мог бы заплатить этот долг, нет”,- сообщил Акоп Акопян. Он затруднился сказать, как будут погашены эти долги.

По положению на 31 декабря 2019 г. задолженность перед администрацией общины Айгек в размере 1 млн 732 трыс. драмов имеет и бывший депутат парламента Аракел Мовсисян. Оказалось, что он не заплатил даже налог на свой автомобиль.

Бывший депутат НС от партии “Процветающая Армения” Рустам Гаспарян накопил задолженность в 2 млн 300 тыс.драмов по линии налога на автомобиль “Мерседес GL 450”. За истекшие месяцы долг вырос, поскольку по положению на 31 декабря 2019 г. он составлял 2 млн 79 тыс. драмов.

Надо сказать, что Р.Гаспарян имеет привычку не платить транспортный налог. Несколько лет назад Hetq.am писал о том, что бывший депутат не выполняет свои налоговые обязательства. В 2016 г. администрация Армавира подала два иска против Гаспаряна, который не платил имущественный налог на принадлежащие ему автомобили “Мерседес Бенц GL450 4MATIC” и “Ниссан Армада 5.6”.

Суд удовлетворил иск частично, взыскав с Р.Гаспаряна часть суммы. Но, как выяснилось, бывший депутат и после этого не стал платить налоги.

Согласно опубликованным данным, невыполненные налоговые обязательства на сумму около 7 млн драмов имеет также Эчмиадзинский консервный завод.

Около 2 млн 125 тыс. драмов составляет задолженность по налогам компании ”Эчмиадзинский хлеб”, которая принадлежит семье бывшего депутата парламента Манвела Григоряна. Несмотря на неоднократные решения мэрии по вопросу неуплаченных компанией налогов, проблема остается нерешенной.

Задолженность по линии налогов на недвижимость есть и у бывшего главы Эчмиадзина Грачика Абгаряна. Должность мэра он занимал в 2002-2005 гг. Размер задолженности Абгаряна , включая пени и штрафы, составляет 1 млн 295 тыс. драмов. 

Комментарии (1)

HAGOP
PEEPLE NOT DOING RIGHT THING!!! PAY TAX LIKE ALL ARMEANIAN PEEPLE!!!! THIS IS YOUR HOMELAND!!!! MAKE IT BETTER!!!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter