HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Мерой пресечения в отношении Самвела Майрапетяна избран арест

В отношении владельца телекомпании “Второй канал” Самвела Майрапетяна  избрана мера пресечения в виде ареста. Такое решение немногим ранее огласил ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Артуша Габриеляна. Об этом Hetq.am сообщила защитник Майрапетяна Лусинэ Саакян, назвавшая принятое решение “незаконным”.

Отметим, что избранная ранее в отношении владельца “Второго канала” мера пресечения в виде личного поручительства несколько дней назад была изменена. Самвел Майрапетян, как известно, обвиняется в содействии даче взятки. Согласно сообщению Специальной следственной службы, он нарушил условия меры пресечения и уклонился от явки по вызову осуществляющего производство органа.

В этой ситуации С.Майрапетян был объявлен в розыск, а в суд было представлено ходатайство о его аресте, которое фактически уже удовлетворено. 

В январе 2019 г. Майрапетяну было разрешено выехать из страны с целью лечения. За него поручились главный нейрохирург Министерства здравоохранения Рубен Фанарджян и руководитель информационной системы Первопрестольного святого Эчмиадзина,  священник Ваграм Меликян. Каждый из них заплатил по 15 млн драмов.

Последние в ходе допроса в ССС сказали, что не могут обеспечить явку Майрапетяна в осуществляющий производство орган.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter