HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Заседание правительства началось с обсуждения вопроса о профилактике коронавируса

Уже третье заседание правительства начинается с обсуждения вопроса о коронавирусе. До утверждения повестки вице-премьер Тигран Авинян поинтересовался мероприятиями по профилактике заболевания.

Министр здравоохранения Арсен Торосян соообщил о трех новых случаях заражения коронавирусом.

“На данный момент мы имеем четыре подтвержденных случая. У трех пациентов симптомы отсутствуют, хотя на момент обращения у них была температура. И только у одного пациента выявлена правосторонняя пневмония и температура. Он получает лечение. Остальные пациенты лечения не получают”,- сказал А.Торосян.

По словам министра, в Армению зараженные коронавирусом лица прибыли из Италии. На момент прибытия у них не было жалоб, тем не менее специалисты установили над ними контроль в виде посещений на дому и общения по телефону.

Как только у этих граждан появились жалобы, их сразу госпитализировали. Тесты дали положительный результат.

Все лица, которые в эти дни общались с заболевшими, выявляются и изолируются. На данный момент изолировано 10 человек. Все они доставлены в место особого содержания, где уже находится 31 человек.

Напомним, что вчера вечером коронавиру был обнаружен у двух прибывших из Италии граждан Армении и одного гражданина Италии. Они переведены в инфекционную больницу в Норке.  

На снимке: заседание комиссии, координирующей работы по предупреждению распространения коронавируса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter