HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

100 тысяч евро – на строительство небольших общинных домов для престарелых

Министерству труда и по социальным вопросам будет выделено 100 тысяч евро на строительство и обустройство фондом “Avondglans” небольших общинных домов для престарелых. Работы будут осуществляться по договору пожертвований со стороны фонда.

Программу планируется осуществить в три этапа. На данный момент в Армении действуют 12 заведений, оказывающих услуги по круглосуточному уходу за престарелыми и/или лицами с инвалидностью (в том числе психически больными или умственно  отсталыми). Семь из этих заведений не являются государственными.

Цель программы – создание небольших общинных домов для пожилых людей. Их бенефициарами могут стать лица, которые сохранили способность к самообслуживанию, могут самостоятельно передвигаться.

Для проживания в небольшом общинном доме пожилой человек может по собственному желанию осуществлять вложения из пенсии. Жители таких домов сами должны убираться, делать покупки, готовить еду, работать в саду.  Они будут обеспечены необходимой мебелью, постельными принадлежностями, одеждой, обувью, как минимум трехдневным питанием в день, хозяйственными и гигиеническими принадлежностями. Пожилые люди смогут принимать участие в культурных мероприятиях, заниматься предпочтительным для себя занятием.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter