HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Здания-памятники в 33-ом квартале Еревана будут исключены из списка адресов превалирующего общественного интереса

Находящиеся в 33-ем квартале Еревана здания-памятники будут исключены из проекта застройки и списка адресов, признанных превалирующим общественным интересом. Об этом Hetq.am сообщил руководитель офиса вице-премьера РА Серж Вараг Сисерян.

“Хочу четко зафиксировать, что эти здания не вошли в схему застройки и не подлежат сносу. Они вошли в список адресов, признанных превалирующим общественным интересов, но не вошли в схему. То есть данное здание и находящиеся на той же линии другие здания-памятники исключены из этой программы”,- пояснил С.В.Сисерян.

Поскольку по решению правительства в отношении зданий-памятников тоже признан превалирующий общественный интерес, то необходимо осуществить противоположный процесс, исключив их из списка.

По словам руководителя офиса вице-премьера, это будет сделано в ближайшие 2-3 месяца. Новым решением правительства находящиеся на указанной линии здания-памятники будут исключены из списка адресов, признанных превалирующим общественным интересом.

“Хочу отметить, что историко-культурные здания не охвачены этой программы, следовательно не подлежат и никогда не будут подлежать сносу. Они, разумеется,  будут сохранены и будут принадлежать тем же собственникам”,- сказал С.В.Сисерян.

Напомним, что производственный кооператив “Арег”, владеющий собственностью в историческом здании по адресу Тигран Мец, 1, обратился в административный суд с иском против мэра, главного архитектора Еревана и Офиса реализации инвестиционных программ по застройке Еревана. Кооператив потребовал от суда обязать вышеуказанных лиц и организацию обратиться в правительство с предложением исключить здание по адресу Тигран Мец, 1 из списка территорий, признанных превалирующим общественным интересом.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter