HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Джавахкцы, обеспокоенные закрытием армяно-грузинской границы, ночью приехали в Армению

После того, как власти Армении и Грузии приняли решение ограничить передвижение граждан между двумя странами, многочисленные джавахкцы около полуночи пересекли армяно-грузинскую границу, въехав на территорию Армении. 

Поскольку закрытие границы запланировано пока на десять дней, у наших соотечественников из Джавахка возникло опасение, что срок действия решения может быть продлен, а в этом случае они не смогут уехать на заработки в Российскую Федерацию. 

У большинства граждан, которые ночью пересекли грузинскую границу, имелись билеты на отъезд в ближайшие дни из Армении в РФ. 

Приехавшие в Армению джавахкцы рассказали, что на границе им лишь проверили температуру, дезинфицирующие средства не применялись. 

Как известно, Армения и Грузия по обоюдному согласию решили сегодня с 08:00 утра прекратить на десять дней передвижение граждан между двумя странами. При этом стороны обеспечат беспрепятственный въезд на родину граждан, изъявивших желание вернуться в свою страну. 

Ограничения коснутся всех видов транспорта, за исключением грузоперевозок. 

Отметим, что часть джавахкцев получила армянское гражданство с целью поездок в Российскую Федерацию, поэтому они как граждане РА могут въезжать на территорию Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter