HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян разъяснил условия режима чрезвычайного положения

В связи с введением в стране чрезвычайного положения в парламенте было созвано специальное заседание.

Выступивший на заседании премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что на данный момент подтверждены 30 случаев коронавируса,19 из которых связаны с обручением в Эчмиадзине, три – с первым диагностированным случаем, однако наибольшую обеспокоенность вызывает случай заражения на ереванском производственном предприятии. Круг контактов этих лиц уточняется, они изолированы”,- сказал Пашинян, отметив, что все зараженные чувствуют себя хорошо или удовлетворительно.

“На данный момент ситуацию можно считать управляемой. Самые большие риски связаны с выявлением коронавируса на производственном предприятии, но нам как будто удалось очертить этот круг. Просто в таких случаях никогда ни в чем нельзя быть уверенным, поэтому и было принято такое решение”,- сказал премьер.    

По словам Пашиняна, в законе о чрезвычайном положении не предусмотрен пункт, касающийся эпидемиологических ситуаций.

“За последние двадцать дней мы стали свидетелями случаев, когда наши уважаемые соотечественники не всегда следовали рекомендованным министерством здравоохранения правилам поведения с целью обеспечения как их безопасности, так и безопасности других граждан. И во многих случаях события могут развиваться так, что возникнет необходимость в применении принудительных мер”,- сказал Пашинян. 

По словам премьера, с целью пресечения распространения коронавируса создана комендатура. “Комиссии, которая работает с 30 января, мы придали новый статус”,- пояснил глава правительства.

Касаясь продовольственных запасов, Никол Пашинян заверил, что в стране достаточно продовольствия и как минимум в течение месяца дефицита не будет. Премьер также добавил, что у комендата досточно полномочий для того, чтобы, например, запретить экспорт определенных товаров.

“Строгие ограничения вводятся в вопросе распространения сведений, что связано исключительно с распространением коронавируса и не означает, что будет запрещена критика в адрес правительства”,- подчеркнул Никол Пашинян, добавив, что по всей стране действует запрет на общественные собрания, связанные со свадьбами, обручениями, похоронами.

Комментарии (1)

Yerevan2800
2014-ին որ հեռավար աշխատանքի մասին օրինագիծ էի պատրաստել որևէ մեկը այդ թվում հենց սոցնախում, լորջ չմոտեցան, իսկ այսօր պետական ոլորտի աշխատողների մեծ մասին ուղարկել են տուն տնից աշխատելու, իսկ այսօր չեն կողմնորոշում անգամ ինչ անեն, ոնց անեն կառավարման ոլորտից պատկերացում չունեցող, սակայն պաշտոնի հասած պատահականություններ ու դիլետանտների խմբեր/անձինք: բա այսպիսի բաներ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter