HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян: “Мы держим в больницах людей, которые не нуждаются в лечении”

В Армении на данный момент подтверждены 52 случая коронавируса, 32 из которых связаны с известным случаем в Эчмиадзине. У двух зараженных есть пневомания. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил премьер-министр Никол Пашинян. 

“Министерство здравоохранения, по сути, гарантирует, что эти люди получают лечение и вылечатся. У одного из двух больных пневмонией наших граждан сегодня утром температура была 36,8, у другого – 37”,- сказал руководитель правительства. У остальных зараженных коронавирусом лиц, по словам премьера, температура была в основном нормальной или чуть выше нормы. 

Никол Пашинян отметил, что акцент нужно делать на социальной ответственности каждого из нас. “Сейчас нам необходимо понять, какую стратегию использовать в дальнейшей работе. Наша стратегия состоит в следующем: отслеживать события и изолировать лиц, контактировавших с зараженным, пока есть такая возможность. Факт, что сейчас мы держим в больницах людей, котогрые не нуждаются в лечении. Что было в нашем первом случае? Этот человек просто просидел 14 дней в палате, не получая никакого лечения. На 14-15-й дней его протестировали, ответ был отрицательным, и он отправился домой. Мы должны понять, насколько целесообразно держать в больнице граждан, которые не нуждаются в лечении”,- сказал Пашинян. 

По словам премьера, если подходить к вопросу с этой точки зрения, то становится ясно, что если речь идет о людях младше 70 лет или людях, не имеющих хронических болезней, то коронавирус на самом деле не так страшен. 

“Может быть и так, что зараженные лица будут проводить время дома. Просто нужно иметь гарантии, что они по неосторожности или умышленно не заразят других. И хотя введено чрезвычайное положение, я думаю, что наиболее эффективным средством является не полицейский контроль у дверей квартиры, а повышение нашей ответственности, повышение дисциплины в вопросе соблюдения правил, поскольку мы все - единое общество, единая семья. И если мы начнем проявлять именно такое отношение, то напряженность, связанная у нас с коронавирусной ситуацией, сразу спадет. Слава Богу, что у нас коронавирус протекает в виде обычного вирусного заболевания”,- отметил Никол Пашинян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter