HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян о росте цен, финансовой системе и экономической политике

 

Рост цен на медицинский спирт связан с изменениями в налоговом законодательстве и не имеет отношения к обусловленной коронавирусом ситуации. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил премьер-министр Никол Пашинн. 

“Мне доложили, что цены на алкогель выросли еще до появления коронавируса. Изменились цены на крупы, что обусловлено паническими закупками, которые делают граждане. Призываю наших граждан отказаться от таких закупок, поскольку в магазинах дефицита не будет”,- сказал Пашинян. 

Премьер коснулся и того факта, что в крупных супермаркетах торговля выросла в среднем на 30-40 процентов, а в небольших магазинах объемы торговли сократились. Руководитель правительства призвал делать покупки и в этих торговых точках.  

“В небольших и средних магазинах скопилось большое количество товаров. И эти магазины столкнулись с проблемой их реализации, тогда как в крупных супермаркетах наблюдается рост объемов торговли”,- сказал глава правительства. 

Никол Пашинян затронул также вопрос финансового рынка, подчеркнув стабильность этой системы. 

В прошлом году, отметил премьер, международные запасы страны достигли беспрецедентно высокого уровня, а Центробанк закупил беспрецедентно большой запас валюты. 

Говоря об экономической политике, глава правительства сказал, что они не хотят делать поспешных шагов в этом вопросе. По его словам, каждая потраченная лума должна основываться на программе развития. “Мы должны быть уверены в том, что в результате такой поддержки бизнес станет более конкурентоспособным и сильным”,- отметил Пашинян, добавив, что по результатам 2018-19 гг. Армения накопила большой потенциал для того, чтобы начать экономическую революцию с нуля . А это в свою очередь будет способствовать тому, что Армения выйдет из сложившейся ситуации с более сильной экономикой. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter