HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

ССС представила новое ходатайство об аресте Ваагна Арутюняна 

Специальная следственная служба представила в суд четвертое по счету ходатайство об аресте бывшего руководителя следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 г. Ваагна Арутюняна. Суд пока не принял решение. Об этом сообщили источники Hetq.am в правоохранительной системе. ССС никак не прокомментировала эту информацию. Нам пока неизвестно, что послужило  основанием для представления нового ходатайства. ССС не сообщает, дополнено ли предъявленное Арутюняну обвинение новой статьей или новым эпизодом.

Объявленный в розыск В. Арутюнян несколько дней назад был задержан в Москве, однако вчера стало известно, что его уже отпустили. Ходатайство, по всей видимости, было представлено после задержания Арутюняна.

Отметим, что ССС полтора года не удается получить решение об аресте бывшего руководителя следственной группы. И хотя суды дважды принимали решения об заключении под стражу Ваагна Арутюняна, в дальнейшем они отменялись.

Согласно последним сведениям ССС, В. Арутюнян обвиняется в подлоге доказательств, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия, а также сопровождавшемся насилием превышении должностных полномочий.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter