HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Арсен Торосян: “К концу дня будем иметь около 600 изолированных граждан”

По последним данным число зараженных коронавирусом в Армении увеличилось на шесть. Все они связаны со случаем заражения в одном из производственных цехов Армении. На данный момент общее число зараженных 78, один из которых выздоровел. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.

“18 из зараженных – обследованные без показаний граждане, которые находились в карантине. И, возможно, если бы мы их не обследовали, то на 14-й день коронавирус не был бы обнаружен. Не исключено, что у многих других граждан тоже был вирус, и они уже поправились, о чем даже не подозревают”,- сказал А.Торосян.

По словам министра, на данный момент 95 процентов зараженных никаких симптомов не имеют.

“Мировой опыт показывает, что во многих странах не температурящих, но зараженных коронавирусом граждан даже не госпитализируют, а просто контролируют их дома. В больницу доставляют только при проявлении симптомов. Между тем мы продолжаем держать всех наших зараженных в больницах, а тесно контактировавших с ними - в изоляторах, чтобы прервать цепочку распространения”,- отметил министр.

По словам Арсена Торосяна, к концу дня число изолированных достигнет 600. Возможно, будут изолированы еще несколько сотен человек, после чего начнет применяться принцип самоизоляции. 

Фото: пресс-служба Правительства

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter