HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Арсен Торосян о медицинских масках, повторном заражении коронавирусом и состоянии здоровья прибывших из Италии граждан

У одного из прибывших спецрейсом из Италии в Армению граждан вчера поднялась температура, поэтому его перевели в больницу, где он будет протестирован. Остальные чувствуют себя хорошо. Об этом по завершении сегодняшнего заседания правительства сообщил журналистам министр здравоохранения Арсен Торосян. По его словам, остальные прибывшие из Италии пройдут тестирование по завершении карантинного срока.  

Министр отметил, что, как показывает опыт, даже если у этих лиц и есть коронавирус, то по прошествии 14 дней, то есть карантинного срока, когда вирус уже выводится из организма, тест покажет отрицательный результат. 

“Сейчас нет смысла тестировать. В этом мы убедились после того, как протестировали лиц, связанных с другими очагами заражения. Мы выявили 18 инфицированных, у которых не было никаких симптомов и которые включены в наши статистические данные”,- сказал А.Торосян, пояснив, что если бы эти лица изначально не были протестированы, то сегодня мы бы имели на 122, а 104 случая коронавируса. 

На вопрос журналистов о вероятности повторного заражения коронавирусом, министр сказал, что такая вероятность не исключена. Арсен Торосян также подчеркнул, что люди должны научиться жить с этим вирусом, как живут со многими другими вирусами. 

“Наступит момент, когда мы перестанем гнаться за цифрами, как делаем это в отношении других вирусов”,- сказал министр. 

Он также затронул вопрос медицинских масок, отметив, что обычные маски не защищают от вируса. Нужны маски-респираторы ffp3 n95, которые плотно прилегают к лицу. Более того, необходимо также носить герментичные очки, так как вирус проникает в организм и через глаза, добавил Арсен Торосян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter