HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

РФ удовлетворила ходатайство армянской стороны об экстрадиции Левона Саргсяна  

Российская Федерация экстрадирует в Армению Левона Саргсяна по кличке Алрахаци Лёвик (Лёвик Мукомольный), который обвиняется в заказе на разбойное нападение на особняк бывшего председателя Комитета госдходов Армена Аветисяна.

Руководитель отдела общественных связей Генпрокуратуры Аревик Хачатрян сообщила Hetq.am, что Генпрокуратура Российской Федерации приняла решение удовлетворить ходатайство армянских коллег о передаче правоохранительным органам РА объявленного в розыск Левона Саргсяна с целью осуществления в отношении него уголовного преследования.

“Правоохранительным органам РФ поручено после вступления решения об экстрадиции в законную силу осуществить передачу Левона Саргсяна правоохранительным органам Республики Армения. В связи с этим Генпрокуратура поручила РА Полиции организовать доставку Л.Саргсяна”,- сообщила Аревик Хачатрян.

Адвокат Левона Саргсяна Ашот Саргсян не ответил на вопрос о предъявленном его подзащитному обвинении, отметив лишь, что вопросами экстрадиции занимается российский адвокат.

Отметим, что уголовное дело, по которому проходит Л.Саргсян, касается его участия в составе организованной группы в разбойном нападении с целью хищения имущества в особо крупном размере. Саргсян, который долгое время проживает в РФ, был объявлен в розыск в октябре 2018 г. В ноябре 2019 г. стало известно о его задержании, а затем и аресте в России.

Отметим, что имя Левона Саргсяна упоминается также в рамках дела о событиях 1 марта 2008 г. В частности, в обвинительном заключении говорится, что близкие люди экс-президентов РА Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна участвовали в подавлении акций протестов 2008 года. На вопрос журналистов, о ком идет речь, генпрокурор РА Артур Давтян назвал Л. Саргсяна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter