HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Лишение свободы от 3 до 5 лет за невыполнение требований изоляции или самоизоляции: парламент обсуждает пакет поправок

Правительство в срочном порядке направило в парламент пакет законопроектов, предусматривающих меры административной и уголовной ответственности за невыполнение гражданами требований изоляции и самоизоляции в условиях чрезвычайного положения.

Национальное Собрание на сегодняшнем внеочереденом заседании обсуждает представленный правительством проект поправок в Уголовный кодекс и Кодекс административных правонарушений.

Основной докладчик по законопроектам, заместитель министра юстиции Ваге Даниелян отметил, что в условиях режима чрезвычайного положения права граждан ограничены, однако правовые регулирования не уточнены. По словам Даниеляна, в настоящее время в изоляции находятся 600 человек, однако учитывая то обстоятельство, что не все они были изолированы или самоизолированы добровольно, возникла необходимость в разработке проектов поправок.  

За нарушение требований изоляции или самоизоляции предусматривается штраф в размере от 300 до 500 тысяч драмов.

Те физические и юридические лица, которые нарушат условия режима чрезвычайного положения и опубликуют в прессе или соцсетях вызывающие панику сведения, будут оштрафованы на сумму от 50 тысяч до 300 тысяч драмов.

Предлагается установить уголовную ответственность для тех лиц, нарушение которыми требований изоляции и самоизоляции вызвало по неосторожности массовые заболевания. В этом случае предусмотрен арест сроком до 3 месяцев  или лишение свободы на срок до 5 лет.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter