HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Арсен Торосян: “Инфекционная больница “Норк” – не единственное место, где получают лечение наши граждане”

В Армении зарегистрирован рост случаев коронавируса. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.

По словам министра, инфекционная больница “Норк” – уже не единственное место, где получают лечение инфицированные граждане, что обусловлено ростом заболеваемости.

“Мы задействовали пять медучреждений, ещенебольшое число пациентов находятся в двух областных больницах. Число таких больниц может увеличиться. В процессе могут быть внесены стратегические изменения, касающиеся распределения нагрузки на больницы. То есть надо будет решать, больных какой степени тяжести держать в больницах, оставлять ли там легких больных и тех, у кого нет симптомов”,- сказал Арсен Торосян.

Он отметил, что инфекционная больница продолжает играть центральную роль в рамках медицинских мероприятий по борьбе с коронавирусом, а в эпидемиологическом плане ключевую роль играет Национальной центр контроля и профилактики заболеваний.

“На данный момент имеем 11 подтвержденныхслучаев пневмонии. Интенсивную терапию получаютлишь трое больных. Жизни никого из них опасность не угрожает. Все они находятся под 24-часовым контролем”,- отметил Арсен Торосян.

По словам главы Минздрава, последние несколько дней число зараженных увеличивалось высокимитемпами, что обусловлено известными случаями заражений в Эчмиадзине и на ереванском производственном предприятии. В случае их отсутствия мы бы не имели столько случаев коронавируса, сказал А.Торосян.

“Наше основное достижение связано с изоляцией пациентов и контактировавших с ними лиц. Однако это не может продолжаться бесконечно. На сегодняшний день изолированы 600 человек, которые находятся в разных областях Армении, но мы считаем, что этот резерв уже исчерпывается, и нам уже следует переходить на самоизоляцию. Но, как показывает опыт, наши уважаемые граждане не придерживаются этого режима”,- сказал министр.

Арсен Торосян приветствовал принятие парламентом в первом чтении законопроектов, предусматривающихответственность за невыполнение требований изоляции или самоизоляции. По мнению Торосяна, граждане, чьи действия ставят под угрозу общественное здоровье, должны нести ответственность.

Напомним, что по данным на 10։00 утра 20 марта в Армении зарегистрировано 136 подтвержденных случаев коронавируса. Ранее Министерство здравоохранения сообщило, что данные будут обновляться раз в день – в 10։00 утра.

Комментарии (1)

ЭЛЛАДА
Уважаемый господин спасибо Вам за труд если можно Вам задать вопрос было объявление по поводу понимают на работу мед работников в больницу в помощь другому мед персоналу я обратилась на добровольную работу в эту область но мне не ответили я несколько раз обращалась но мне не отвечают если можно проследите я не могу понять уже не нужны мед сестра на эту работу в больницу Прошу Вас ответить на мой вопрос если это возможно

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter