HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Количество пассажиров ереванского метро сократилось в 5 раз, автобусов – в 3 раза

В связи с распространением коронавируса сократилось число граждан, пользующихся общественным транспортом. Сократилось и количество транспортных средств. 

На состоявшейся сегодня пресс-конференции вице-мэр Еревана Сергей Арутюнян подчеркнул, что с первых же дней распространения коронавируса мэрия осуществляет профилактические мероприятия. 

По словам С.Арутюняна, они строго следуют рекомендациям Министерства здравоохранения и Национального центра контроля и профилактики заболеваний. 

Вице-мэр коснулся также надлежащей организации работы общественного транспорта, отметив, что сократилось как количество пассажиров, так и подвижной состав общественного транспорта.  

“Если в обычных условиях ереванским метрополитеном ежедневно пользовались 75 тысяч человек, то сейчас – около 15.000. Это значит, что количество пассажиров сократилось в пять раз. Аналогичная ситуация и в сфере наземного транспорта. Если раньше автобусами ежедневно пользовались 70.000 человек, то сегодня – 20.000. До сих пор в рейс выходило 850-900 микроавтобусов, а сейчас – 500”,- отметил Сергей Арутюнян. 

 Вице-мэр заверил, что все средства общественного транспорта, вагоны метро, троллейбусы дезинфицируются независимо от того, принадлежат они мэрии или частному сектору. Процесс обеззараживания проводится с соблюдением международных норм и указаний Национального центра контроля и профилактики заболеваний”. 

Вице-мэр также сообщил, что водители, имеющие хронические заболевания, страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, а также старше 60 лет не выходят на работу. 

В свою очередь пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян отметил, что в связи с сокращением пассажиропотока владельцы некоторых рейсов сократили взимаемые с водителей ежедневные платежи. 

С.Арутюнян сообщил, что все столичные поликлиники работают в привычном режиме, и граждане могут обращаться туда по всем проблемам со здоровьем, а по субботам и воскресеньям в трех поликлиниках будут открыты рентген-кабинеты. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter