HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян: “Мы призываем людей сидеть дома, а сами приходим сюда, маски не носим, социальную дистанцию не соблюдаем…”

Сегодняшнее четырехдневное заседание парламента началось с обсуждения мероприятий по борьбе с коронавирусом. В начале заседания лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян выступил с предложением отложить заседания Национального Собрания. “Я думаю, что созывая четырехдневное заседание и вызывая людей на работу, мы показываем народу плохой пример ”,- сказал Марукян, отметив, что в чрезвычайной ситуации парламент всегда сможет оперативно собраться.    

Спикер Арарат Мирзоян сказал, что в случае выдвижения такого законодательного предложения они были бы готовы его обсудить, но сейчас работать в таком режиме не могут. “Жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Нам сейчас предстоит обсуждение первоочередных вопросов. Мы не знаем, когда будет отменено чрезвычайное положение, но есть анализ для нескольких месяцев, для года. Мы не можем ждать год. Уверен, появятся проекты, представляющие важность для различных сфер”,- добавил А.Мирзоян. 

Марукян пояснил: “Мы призываем людей сидеть дома, а сами приходим сюда, маски не носим, социальную дистанцию не соблюдаем, подходим к одной и той же трибуне... Речь идет о сроке ужесточенного режима”. По словам депутата, в вопросе соблюдения дисциплины они могут служить людям плохим примером. 

Спикер напомнил о том, что депутаты являются общественными служащими, которые не могут не работать. ” Конституция обязывает работать”,- сказал глава НС. 

Э.Марукян напомнил о том, что некоторые депутаты вернулись из Франции, но не самоизолировались, а если законодатели не выполняют необходимые требования, то и народ не будет серьезно относиться к этому вопросу. 

Повестка заседания была поставлена на голосование и утверждена. 

Напомним, что режим чрезвычайного положения запрещает собрания более 20 человек. На сегодняшнем заседании зарегистрировались 99 из 132 депутатов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter