HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

С 00.00 ограничивается право граждан на свободное перемещение и устанавливается обязательная самоизоляция

“Сегодня с 00.00 ограничивае ся право граждан на свободное перемещение и устанавливается обязательная самоизоляция”,- заявил на созванной сегодня пресс-конференции советник вице-премьера Тиграна Авиняна Сурен Крмоян.

Граждане должны оставаться дома, за исключением установленных решением коменданта случаев, которые обусловлены жизненной необходимостью: посещением аптек, продовольственных магазинов, сельхозрынков. “Желательно выходить из дома только в исключительных случаях. Люди смогут участвовать в панихиде, осуществлять уход за другим лицом”,- отметил Крмоян. Будет разрешено раз в день выполнять рядом с домом физические упражнения, кататься на велосипеде.

“При каждом выходе из дома граждане должны заполнять специальный бланк. Возможность выходить будут иметь также лица, получившие специальное разрешение”,- отметил советник вице-премьера.

В период действия чрезвычайного положения сведения о своем перемещении можно заполнять также от руки на любом листке бумаги.

Обеспечение контроля возложено на полицию. Полицейские имеют право поинтересоваться, с какой целью гражданин вышел из дома, потребовать удостоверяющий его личность документ и листок о перемещении. В случае отсутствия такого листка полицейские осуществят предусмотренные законом мероприятия”,- пояснил С.Крмоян.   

Лицо может выходить из дома в трех случаях: если работает в месте, не запрещенном решением коменданта, в жизненном необходимом случае, для выполнения непродолжительных физических упражнений.

По словам советника вице-премьера, ограничивается выполнение общественной службы. Это значит, что все органы общественной власти должны работать максимально удаленно, без посещения административных зданий. Не будут работать обслуживающие офисы государственных органов.

На вопрос, что будет с туристами и мигрантами, Сурен Крмоян отметил, что ограничения касаются всех граждан, поскольку риску заражения подвержены все. 

Невыполнение приказов полиции, по словам советника, предусматривает как административную, так и уголовную ответственность. 

Ограничения не касаются указанных в решении коменданта лиц: медперсонала, сотрудников МИД и Полиции.

Сурен Крмоян также отметил, что заполнение листка обязательно и при посещении ближайшего продовольственного магазина и рынка.

Касаясь работы журналистов, советник вице-премьера отметил, что желательно, чтобы они работали дома.  

“Хочу еще раз призвать наших граждан с завтрашнего утра оставаться дома, передвигаться по указанию коменданта. Выходить из дома можно исключительно в жизненно важных случаях”,- подчеркнул С.Крмоян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter