HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Правительство поддержит тех бизнесменов, которые не сократят рабочие места и будут платить зарплату работникам

Правительство на завтрашнем заседании примет пять пакетов по разным сферам. Об этом заявил сегодня в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата фракции “Просвещенная Армения” Тарона Симоняна. Депутата также интересовало, достигнута ли договоренность с владельцами заводов о выплате зарплаты работникам за время вынужденного простоя. 

“Я разделяю вашу обеспокоенность. На завтрашнем заседании правительство примет пять пакетов, предназначенных для поддержки тех бизнесменов, которые будут платить людям зарплату и не сократят рабочие места”,- сказал Пашинян. 

Правительство также утвердит пакет социальной помощи для детей, чьи родители потеряли работу из-за ситуации с коронавирусом. Эти дети будут получать ежемесячно социальную помощь в размере 100 тысяч драмов. 

Если компании не сократят рабочие места из-за введения чрезвычайного положения, то зарплату части их работников будет перечислять правительство. 

“Мы фактическим предоставим этим компаниям грант. Решения будут приняты по всем прозвучавшим здесь вопросам. Мы в каждодневном режиме проводим совещания, на которых обсуждаются все указанные вами сегменты”,- сказал Никол Пашинян. 

Глава правительства подчеркнул, что адресная помощь будет оказываться всем конкурентоспособным, добросовестным, законным и перспективным бизнесам, а не тем, которые бы закрылись даже в случае отсутствия коронавируса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter